Quantcast
Classifica serie a 2020-21

Serie A - Classifica 2020-21

aggiornata alla 38 ª giornata

SQUADRAPTGVNPG+G-INFO
1
Inter
Int
913828738935
2
Milan
Mil
793824777441
3
Atalanta
Ata
783823969047
4
Juventus
Juv
783823967438
5
Napoli
Nap
773824598638
6
Lazio
Laz
6838215126155
7
Roma
Rom
6238188126858
8
Sassuolo
Sas
62381711106456
9
Sampdoria
Sam
5238157165254
10
Verona
Ver
45381112154648
11
Genoa
Gen
42381012164758
12
Bologna
Bol
41381011175165
13
Fiorentina
Fio
4038913164759
14
Udinese
Udi
40381010184258
15
Spezia
Spe
3938912175272
16
Cagliari
Cag
3738910194359
17
Torino
Tor
3738716155069
18
Benevento
Ben
3338712194075
19
Crotone
Cro
233865274592
20
Parma
Par
2038311243983
PT Punti
G Giornate
V Vinte
N Nulle
P Perse
G+ Gol fatti
G- Gol subiti
(*) Penalità
SQUADRAPTGVNPG+G-INFO
1
Inter
Int
521917115318
2
Juventus
Juv
441914234018
3
Roma
Rom
431913424218
4
Lazio
Laz
421913333623
5
Napoli
Nap
401912435020
6
Atalanta
Ata
391912344924
7
Milan
Mil
30198653124
8
Sampdoria
Sam
30199373226
9
Sassuolo
Sas
29197843127
10
Bologna
Bol
26197573333
11
Verona
Ver
24196672323
12
Fiorentina
Fio
24196672525
13
Genoa
Gen
22195772930
14
Spezia
Spe
22195772833
15
Udinese
Udi
191954101419
16
Cagliari
Cag
191954102232
17
Torino
Tor
18193972536
18
Crotone
Cro
171952122335
19
Benevento
Ben
131927101939
20
Parma
Par
111925121639
PT Punti
G Giornate
V Vinte
N Nulle
P Perse
G+ Gol fatti
G- Gol subiti
(*) Penalità
SQUADRAPTGVNPG+G-INFO
1
Milan
Mil
491916124317
2
Inter
Int
391911623617
3
Atalanta
Ata
391911624123
4
Napoli
Nap
371912163621
5
Juventus
Juv
34199733720
6
Sassuolo
Sas
331910363329
7
Lazio
Laz
26198292532
8
Sampdoria
Sam
22196492028
9
Verona
Ver
21195682325
10
Udinese
Udi
21195682839
11
Genoa
Gen
20195591828
12
Benevento
Ben
20195592136
13
Torino
Tor
19194782533
14
Roma
Rom
191954102640
15
Cagliari
Cag
18194692127
16
Spezia
Spe
171945102439
17
Fiorentina
Fio
16193792234
18
Bologna
Bol
151936101832
19
Parma
Par
91916122344
20
Crotone
Cro
61913152257
PT Punti
G Giocate
V Vinte
N Nulle
P Perse
G+ Gol fatti
G- Gol subiti
(*) Penalità
RNOMEPGG+R+R-AsINFO
1ARONALDO (Juv)3329622
2ALUKAKU (Int)3624609
3AMURIEL (Ata)3622219
4AVLAHOVIC (Fio)3721602
5ASIMY (Cro)3820802
6AIMMOBILE (Laz)3520446
7AINSIGNE (Nap)3519717
8ABERARDI (Sas)3017717
9AMARTINEZ L. (Int)3817205
10AJOAO PEDRO (Cag)3716413
11AIBRAHIMOVIC (Mil)1915332
12AZAPATA D. (Ata)3715109
13CKESSIE' (Mil)37131124
14ABELOTTI (Tor)3513416
15AQUAGLIARELLA (Sam)3313211
16CMKHITARYAN (Rom)34131010
17ANZOLA (Spe)2511403
18ACAPUTO (Sas)2511304
19AMORATA (Juv)3211107
20ADESTRO (Gen)2911001
R Ruolo
PG Partite Giocate
G+ Gol fatti (rigori compresi)
R+ Rigori segnati
R- Rigori sbagliati
As Assist