Quantcast
Classifica serie a 2021-22

Serie A - Classifica 2021-22

aggiornata alla 38 ª giornata

SQUADRAPTGVNPG+G-INFO
1
Milan
Mil
833725846631
2
Inter
Int
813724948132
3
Napoli
Nap
763723777131
4
Juventus
Juv
7037201075735
5
Lazio
Laz
6337189107455
6
Roma
Rom
6037179115643
7
Fiorentina
Fio
5937185145751
8
Atalanta
Ata
59371611106547
9
Verona
Ver
52371410136256
10
Torino
Tor
50371311134638
11
Sassuolo
Sas
50371311136463
12
Udinese
Udi
44371014135758
13
Bologna
Bol
43371110164355
14
Empoli
Emp
3837911174970
15
Sampdoria
Sam
3637106214660
16
Spezia
Spe
3637106214168
17
Salernitana
Sal
3137710203374
18
Cagliari
Cag
2937611203468
19
Genoa
Gen
2837416172759
20
Venezia
Ven
263768233469
PT Punti
G Giornate
V Vinte
N Nulle
P Perse
G+ Gol fatti
G- Gol subiti
(*) Penalità
SQUADRAPTGVNPG+G-INFO
1
Inter
Int
421813324516
2
Milan
Mil
401912432812
3
Fiorentina
Fio
381812243620
4
Napoli
Nap
361911353716
5
Roma
Rom
361910632616
6
Lazio
Laz
351810533922
7
Juventus
Juv
351910542514
8
Verona
Ver
30199373425
9
Torino
Tor
29188552918
10
Bologna
Bol
28198472524
11
Udinese
Udi
25196763129
12
Sassuolo
Sas
24186662727
13
Sampdoria
Sam
211963102932
14
Atalanta
Ata
20184863128
15
Spezia
Spe
181853102127
16
Genoa
Gen
17183871424
17
Empoli
Emp
171945102844
18
Cagliari
Cag
151936102033
19
Salernitana
Sal
15183691735
20
Venezia
Ven
131834112138
PT Punti
G Giornate
V Vinte
N Nulle
P Perse
G+ Gol fatti
G- Gol subiti
(*) Penalità
SQUADRAPTGVNPG+G-INFO
1
Milan
Mil
431813413819
2
Napoli
Nap
401812423415
3
Inter
Int
391911623616
4
Atalanta
Ata
391912343419
5
Juventus
Juv
351810533221
6
Lazio
Laz
28198473533
7
Sassuolo
Sas
26197573736
8
Roma
Rom
24187383027
9
Verona
Ver
22185762831
10
Torino
Tor
21195681720
11
Empoli
Emp
21185672126
12
Fiorentina
Fio
211963102131
13
Udinese
Udi
19184772629
14
Spezia
Spe
181953112041
15
Salernitana
Sal
161944111639
16
Sampdoria
Sam
151843111728
17
Bologna
Bol
15183691831
18
Cagliari
Cag
141835101435
19
Venezia
Ven
131934121331
20
Genoa
Gen
111918101335
PT Punti
G Giocate
V Vinte
N Nulle
P Perse
G+ Gol fatti
G- Gol subiti
(*) Penalità
RNOMEPGG+R+R-AsINFO
1AIMMOBILE (Laz)3127722
2AVLAHOVIC (Juv)3524513
3AMARTINEZ L. (Int)3421333
4ASCAMACCA (Sas)3516100
5ASIMEONE (Ver)3516014
6ABERARDI (Sas)32156013
7AABRAHAM (Rom)3615204
8AARNAUTOVIC (Bol)3314211
9AOSIMHEN (Nap)2614002
10APINAMONTI (Emp)3613401
11AJOAO PEDRO (Cag)3613314
12ADZEKO (Int)3613006
13CPASALIC (Ata)3613006
14ACAPRARI (Ver)3412207
15ADEULOFEU (Udi)3312105
16AINSIGNE (Nap)3111948
17CBARAK (Ver)2911403
18AMERTENS (Nap)2911101
19ABETO (Udi)2811000
20ACAPUTO (Sam)3711014
R Ruolo
PG Partite Giocate
G+ Gol fatti (rigori compresi)
R+ Rigori segnati
R- Rigori sbagliati
As Assist