Come avevamo lasciato la Serie B ? Il Benevento sempre più primo in classifica con 69 punti, poi Crotone , Frosinone e Pordenone . In vista del ritorno in campo, la Lega B ha ufficializzato date e orari dalla dalla 10a alla 17a giornata di ritorno, partendo dal recupero tra Ascoli e Cremonese , in programma il 17 giugno alle 18.30.
Ecco il calendario completo:
29ª GIORNATA, 19-20-21 giugno
SPEZIA-EMPOLI (19 giugno, 17.30)
CROTONE-CHIEVO VERONA (sabato 20, oe 18.00)
LIVORNO-CITTADELLA (sabato 20, oe 18.00)
TRAPANI-FROSINONE (sabato 20, oe 18.00)
PESCARA-JUVE STABIA (sabato 20, oe 18.00)
SALERNITANA-PISA (sabato 20, oe 18.00)
COSENZA-ENTELLA (sabato 20, oe 18.00)
PORDENONE-VENEZIA (sabato 20, 20.30)
CREMONESE-BENEVENTO (domenica 21, 18.00)
ASCOLI-PERUGIA (domenica 21, 20.30)
30ª GIORNATA, 26 giugno?
TRAPANI-PORDENONE (ore 18.45)
VENEZIA-ASCOLI (ore 21.00)
EMPOLI-BENEVENTO (ore 21.00)
FROSINONE-CITTADELLA (ore 21.00)
CREMONESE-COSENZA (ore 21.00)
PERUGIA-CROTONE (ore 21.00)
JUVE STABIA-LIVORNO (ore 21.00)
PISA-PESCARA (ore 21.00)
ENTELLA-SALERNITANA (ore 21.00)
CHIEVO VERONA-SPEZIA (ore 21.00)
31ª GIORNATA, 29 giugno?
SALERNITANA-CREMONESE (ore 18.45)
ASCOLI-CROTONE (ore 21.00)
PESCARA-EMPOLI (ore 21.00)
CHIEVO VERONA-FROSINONE (ore 21.00)
BENEVENTO-JUVE STABIA (ore 21.00)
CITTADELLA-PERUGIA (ore 21.00)
SPEZIA-PISA (ore 21.00)
COSENZA-TRAPANI (ore 21.00)
LIVORNO-VENEZIA (ore 21.00)
PORDENONE-ENTELLA (ore 21.00)
32ª GIORNATA, 3 luglio?
PISA-CITTADELLA (ore 18.45)
COSENZA-ASCOLI (ore 21.00)
CROTONE-BENEVENTO (ore 21.00)
ENTELLA-CHIEVO VERONA (ore 21.00)
VENEZIA-EMPOLI (ore 21.00)
SALERNITANA-JUVE STABIA (ore 21.00)
TRAPANI-LIVORNO (ore 21.00)
CREMONESE-PESCARA (ore 21.00)
PERUGIA-PORDENONE (ore 21.00)
FROSINONE-SPEZIA (ore 21.00)
33ª GIORNATA, 10 luglio
JUVE STABIA-ENTELLA (ore 18.45)
SPEZIA-COSENZA (ore 21.00)
LIVORNO-CREMONESE (ore 21.00)
CITTADELLA-CROTONE (ore 21.00)
EMPOLI-FROSINONE (ore 21.00)
PESCARA-PERUGIA (ore 21.00)
PORDENONE-PISA (ore 21.00)
ASCOLI-SALERNITANA (ore 21.00)
CHIEVO-TRAPANI (ore 21.00)
BENEVENTO-VENEZIA (ore 21.00)
34ª GIORNATA, 13 luglio
COSENZA-PERUGIA (ore 18.45)
TRAPANI-BENEVENTO (ore 21.00)
CREMONESE-CHIEVO (ore 21.00)
SALERNITANA-CITTADELLA (ore 21.00)
ASCOLI-EMPOLI (ore 21.00)
FROSINONE-JUVE STABIA (ore 21.00)
VENEZIA-PESCARA (ore 21.00)
ENTELLA-PISA (ore 21.00)
CROTONE-PORDENONE (ore 21.00)
LIVORNO-SPEZIA (ore 21.00)
35ª GIORNATA, 17 luglio
PESCARA-FROSINONE (ore 18.45)
CITTADELLA-ASCOLI (ore 21.00)
JUVE STABIA-CHIEVO (ore 21.00)
PORDENONE-COSENZA (ore 21.00)
PERUGIA-CREMONESE (ore 21.00)
BENEVENTO-LIVORNO (ore 21.00)
CROTONE-SALERNITANA (ore 21.00)
PISA-TRAPANI (ore 21.00)
SPEZIA-VENEZIA (ore 21.00)
EMPOLI-ENTELLA (ore 21.00)
36ª GIORNATA, 24 luglio
LIVORNO-CROTONE (ore 18.45)
FROSINONE-BENEVENTO (ore 21.00)
CHIEVO-CITTADELLA (ore 21.00)
SALERNITANA-EMPOLI (ore 21.00)
VENEZIA-JUVE STABIA (ore 21.00)
ENTELLA-PERUGIA (ore 21.00)
TRAPANI-PESCARA (ore 21.00)
COSENZA-PISA (ore 21.00)
ASCOLI-PORDENONE (ore 21.00)
CREMONESE-SPEZIA (ore 21.00)