SHARE

Euroleghe - Calendario e risultati


venerdì 10 GEN

Francia - Ligue 1 (20ª di campionato)
20:45
CONCLUSA
Rennes

Rennes

0-1
Olympique Marsiglia

Olympique Marsiglia


Inghilterra - Premier League (22ª di campionato)
21:00
CONCLUSA
Sheffield Utd

Sheffield Utd

1-0
West Ham

West Ham

sabato 11 GEN

Francia - Ligue 1 (20ª di campionato)
17:30
CONCLUSA
Bordeaux

Bordeaux

1-2
Olympique Lione

Olympique Lione

20:00
CONCLUSA
Amiens

Amiens

1-2
Montpellier

Montpellier

20:00
CONCLUSA
Angers

Angers

1-1
Nizza

Nizza

20:00
CONCLUSA
Metz

Metz

1-0
Racing Strasburgo

Racing Strasburgo

20:00
CONCLUSA
Nimes

Nimes

2-0
Reims

Reims

20:00
CONCLUSA
Tolosa

Tolosa

2-5
Brest

Brest


Inghilterra - Premier League (22ª di campionato)
13:30
CONCLUSA
Crystal Palace

Crystal Palace

1-1
Arsenal

Arsenal

16:00
CONCLUSA
Chelsea

Chelsea

3-0
Burnley

Burnley

16:00
CONCLUSA
Everton

Everton

1-0
Brighton

Brighton

16:00
CONCLUSA
Leicester City

Leicester City

1-2
Southampton

Southampton

16:00
CONCLUSA
Manchester United

Manchester United

4-0
Norwich

Norwich

16:00
CONCLUSA
Wolverhampton

Wolverhampton

1-1
Newcastle United

Newcastle United

18:30
CONCLUSA
Tottenham

Tottenham

0-1
Liverpool

Liverpool


Italia - Serie A (19ª di campionato)
15:00
CONCLUSA
Cagliari

Cagliari

0-2
Milan

Milan

18:00
CONCLUSA
Lazio

Lazio

1-0
Napoli

Napoli

20:45
CONCLUSA
Inter

Inter

1-1
Atalanta

Atalanta

domenica 12 GEN

Francia - Ligue 1 (20ª di campionato)
15:00
CONCLUSA
Saint Etienne

Saint Etienne

0-2
Nantes

Nantes

17:00
CONCLUSA
Digione

Digione

1-0
Lilla

Lilla

21:00
CONCLUSA
Paris Saint-Germain

Paris Saint-Germain

3-3
Monaco

Monaco


Inghilterra - Premier League (22ª di campionato)
15:00
CONCLUSA
Bournemouth

Bournemouth

0-3
Watford

Watford

17:30
CONCLUSA
Aston Villa

Aston Villa

1-6
Manchester City

Manchester City


Italia - Serie A (19ª di campionato)
12:30
CONCLUSA
Udinese

Udinese

3-0
Sassuolo

Sassuolo

15:00
CONCLUSA
Fiorentina

Fiorentina

1-0
SPAL

SPAL

15:00
CONCLUSA
Sampdoria

Sampdoria

5-1
Brescia

Brescia

15:00
CONCLUSA
Torino

Torino

1-0
Bologna

Bologna

18:00
CONCLUSA
Verona

Verona

2-1
Genoa

Genoa

20:45
CONCLUSA
Roma

Roma

1-2
Juventus

Juventus

lunedì 13 GEN

Italia - Serie A (19ª di campionato)
20:45
CONCLUSA
Parma

Parma

2-0
Lecce

Lecce

venerdì 17 GEN

Germania - Bundesliga (18ª di campionato)
20:30
CONCLUSA
Schalke 04

Schalke 04

2-0
Borussia MGladbach

Borussia MGladbach


Spagna - Liga (20ª di campionato)
21:00
CONCLUSA
Leganés

Leganés

0-3
Getafe

Getafe

sabato 18 GEN

Germania - Bundesliga (18ª di campionato)
15:30
CONCLUSA
Augsburg

Augsburg

3-5
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

15:30
CONCLUSA
Colonia

Colonia

3-1
Wolfsburg

Wolfsburg

15:30
CONCLUSA
Dusseldorf

Dusseldorf

0-1
Werder Brema

Werder Brema

15:30
CONCLUSA
Hoffenheim

Hoffenheim

1-2
Eintracht Francoforte

Eintracht Francoforte

15:30
CONCLUSA
Mainz

Mainz

1-2
Friburgo

Friburgo

18:30
CONCLUSA
Lipsia

Lipsia

3-1
Union Berlino

Union Berlino


Spagna - Liga (20ª di campionato)
13:00
CONCLUSA
Levante

Levante

0-1
Alavés

Alavés

16:00
CONCLUSA
Real Madrid

Real Madrid

2-1
Siviglia

Siviglia

18:30
CONCLUSA
Osasuna

Osasuna

0-0
Valladolid

Valladolid

21:00
CONCLUSA
Eibar

Eibar

2-0
Atletico Madrid

Atletico Madrid

domenica 19 GEN

Germania - Bundesliga (18ª di campionato)
15:30
NON INIZIATA
Hertha Berlino

Hertha Berlino

-
Bayern Monaco

Bayern Monaco

18:00
NON INIZIATA
Paderborn

Paderborn

-
Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen


Spagna - Liga (20ª di campionato)
12:00
NON INIZIATA
Maiorca

Maiorca

-
Valencia

Valencia

14:00
NON INIZIATA
Betis

Betis

-
Real Sociedad

Real Sociedad

16:00
NON INIZIATA
Villarreal

Villarreal

-
Espanyol

Espanyol

18:30
NON INIZIATA
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

-
Celta Vigo

Celta Vigo

21:00
NON INIZIATA
Barcellona

Barcellona

-
Granada

Granada